·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·用户注册 ·取回密码
 | 网站首页 | 信息 | 下载 | 反馈中心 | 家校通 | 网上办公 | 学校博客 | 网上备课 | 视频 | 
您现在的位置: 党湾镇一小 >> 信息 >> 党建园地 >> 党建动态 >> 正文 今天是:
关于举办教育系统基层党组织书记和机关党员学习贯彻党的十九大精神集中培训班的通知
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018-04-16    
          ★★★ 【字体:

中共杭州市萧山区教育局委员会文件

萧教党委〔201814


关于举办教育系统基层党组织书记和机关党员

学习贯彻党的十九大精神集中培训班的通知

各学校(园、单位)党组织、机关全体党员:

根据中央、省、市、区委总体部署和《关于深入学习贯彻党的十九大精神切实做好当前教育系统党员春训冬训工作的通知》(萧教党委〔20187)精神,经研究,决定举办教育系统基层党组织书记和机关党员学习贯彻党的十九大精神集中培训班。现就有关事项通知如下:

一、  培训时间

31416日,14日下午1:00报到,130开始。

二、培训地点

教师进修学校一楼报告厅。

三、参训人员

1.各学校(园、单位)党组织书记(名单见附件1);

2.局机关全体党员(由局机关党委负责通知,名单见附件2)。

培训考核

要求学员遵守班级规章制度,按时、全程参加3天培训;经考试合格,确认学分。如有特殊情况,需向局党群科书面请假(联系人:章国明;联系电话:82636397),并报邵宏副书记、副局长同意。

五、培训费用

区内培训费用全免,培训期间提供午餐及培训教材。

六、有关要求

 1. 各学校(园、单位)党组织要高度重视书记参加党的十九大精神集中培训,不无故缺席、缺考,确保培训全程、全覆盖。

2. 党组织书记和机关党员在参加培训前要认真研读党的十九大文件,原原本本学习十九大报告和党章,深入学习习近平总书记在党的十九届一中全会上的重要讲话精神和南湖重要讲话精神。

3. 请参训人员于313日前扫描二维码:

                  

或登录网页https://jinshuju.net/f/fVZfbT,完成个人信息填写。希各学校(园、单位)接到通知后,通知相关人员准时参加

附件:1.学校(园、单位)党组织书记名单

      2.局机关全体党员名单

 中共杭州市萧山区教育局委员会

                            20183 8


抄送:杭州市委教育工委、萧山区委组织部、区委宣传部、区纪委派驻区教育局纪检组

 杭州市萧山区教育局办公室                201838日印发


附件1

学校(园、单位)党组织书记名单

序号

单位

书记

牵头人

序号

单位

书记

牵头人

1

教研室

徐和平

金韩英

36

育才小学

项国庆

倪柏根

2

考试中心

徐建良

37

回澜小学

季亚飞

3

技术中心

黄小龙

38

高桥小学

李国芳

4

勤管办

葛福传

39

湘师附小

孔仁林

5

萧山电大

盛国富

40

湘湖小学

 

6

进修学校

金韩英

41

湖滨小学

余红刚

7

特教学校

沈爱琴

42

北干小学

陆蛟民

8

萧山中学

沈朝晖

43

银河实验小学

朱雪晴

9

萧山二中

张清华

44

金山小学

曹先东

10

萧山三中

徐柏兴

45

新塘小学

丁水法

11

萧山五中

 

46

城东小学

余国林

12

萧山六中

楼学迅

47

汇宇小学

朱国锋

13

萧山八中

王建良

48

三星小学

童方

14

萧山十中

桑张法

49

育英实验学校

王德锦

15

萧山十一中

程益明

50

贺知章学校

许兴云

16

萧山一职

陈幸乔

51

朝晖小学

沈煜清

17

萧山二职

朱叶峰

52

城厢成校

戚钢祥

18

萧山三职

陈关顺

53

北干成校

谭金伟

19

萧山四职

俞百春

54

新塘成校

诸张木

20

城区教育党委

倪柏根

倪柏根

55

蜀山成校

华柏阳

21

城教中心支部

张继春

56

城厢幼儿园

 

22

朝晖初中

 

57

高桥学前教育集团

黄水涓

23

回澜初中

任东方

58

湘湖幼儿园

高飞燕

24

高桥初中

楼吾祥

59

北干幼儿园

孔慧敏

25

湘湖初中

何洪飞

60

金惠幼儿园

朱洁蓉

26

北干初中

陈观校

61

广德幼儿园

翟惠芳

27

金山初中

阮长海

62

新塘第一幼儿园

汤景晶

28

金惠初中

胡永富

63

蜀山中心园

金水文

29

虎山路初中

赵建东

64

贺知章幼儿园

於玲琳

30

城南初中

王利忠

65

广元幼儿园

余美芳

31

高桥金帆学校

韩国荣

66

萧西实验学校

 

32

实验小学

戴城均

67

良才学校

孙良才

33

湘师实验小学

 

68

求知学校

胡家林

34

劲松小学

费晓华

69

钱江职高

赵雅萍

35

江寺小学

韩伟珍

70

机电职高

 

序号

单位

书记

牵头人

序号

单位

书记

牵头人

71

阳光专修学校

谢吉生

倪柏根

109

临浦一幼

陈幸儿

李建奇

72

浙江医药技校

毛士恩

110

东藩幼儿园

娄芬云

73

侨星中学

金雅萍

111

育苗学校

陶晓梅

74

开发区中心校总支

 

112

浦阳教育党委

李永春

75

信息港小学

陈剑东

113

浦阳镇中

陈慰良

76

友谊学校

丁瑞甫

114

浦阳镇小

沈佳林

77

笑笑幼儿教育集团

沈丽燕

115

径游小学

朱磊明

78

机关幼儿园

楼乐华

116

浦阳成校

谢伟国

79

职工幼儿园

 

117

浦阳中心园

钱虹红

80

实验幼儿园

钱咏梅

118

进化教育党委、支部

俞银木

81

楼塔教育党委

楼振华

朱伟瑜

119

进化镇中

裘荣钢

82

楼塔镇中

 

120

葛云飞小学

周超祥

83

楼塔镇小

毛仕波

121

进化二小

吴立强

84

岩山小学

徐国江

122

欢潭小学

田培中

85

大同小学

李伟东

123

进化成校

田欢乐

86

楼塔成校

 

124

所前教育党委

 

87

楼塔中心园

劳守连

125

所前镇中

王国裕

88

河上教育党委

陈百峰

126

所前一小

张志强

89

河上镇中

姜燕飞

127

所前二小

缪柏良

90

河上镇小

陈百峰

128

所前成校

马向阳

91

大桥小学

章刘飞

129

所前中心园

孙利琴

92

河上成校

傅妙达

130

天乐实验学校

丁红雨

93

河上中心园

朱建莉

131

义桥教育党委、支部

来水义

94

戴村辅导学校

朱伟瑜

132

义桥实验学校

朱小英

95

戴村镇中

徐飞波

133

渔浦小学

韩东兴

96

戴村镇小

缪汉权

134

义桥二小

胡标明

97

永兴小学

陈柏钢

135

义桥成校

卢国桥

98

云石小学

 

136

义桥中心园

赵飞娟

99

戴村成校

丁火明

137

毓秀学校

韩吾忠

100

戴村镇中心园

曹彬彬

138

闻堰教育党委

华引江

邵亚华

101

志远中学

施刚毅

139

闻堰初中

张建忠

102

临浦教育党委、支部

李建奇

李建奇

140

闻堰小学

陈江红

103

临浦镇中

李志刚

141

闻堰二小

赵焕明

104

临浦一小

李保明

142

闻堰成校

周志贤

105

临浦二小

蒋江平

143

闻堰中心园

周晓伟

106

临浦三小

邱宁松

144

宁围教育党委

邵亚华

107

东藩小学

陈国强

145

宁围初中

孙方明

108

临浦成校

徐建祥

146

万向初中

朱颉燕

序号

单位

书记

牵头人

序号

单位

书记

牵头人

147

宁围小学

瞿仲达

邵亚华

185

瓜沥三幼

宣国美

周利军

148

万向小学

莫建忠

186

坎山幼儿园

陆红娟

149

江南小学

寿建杨

187

党山幼儿园

 

150

盈丰小学

汪国坚

188

衙前教育党委、镇中

潘国炎

151

宁围成校

汤文康

189

衙前农小

卫浙庆

152

宁围中心园

李旭华

190

衙前二小

 

153

钱江世纪城幼儿园

沈佳燕

191

衙前成校

陈煜刚

154

新街教育党委

周银贤

192

衙前第一幼儿园

 

155

新街初中

周利勇

193

恒逸仁和实验学校

项国新

156

新街小学

 

194

衙前中心园

毛国珍

157

长山小学

莫延安

195

益农教育党委、镇中

赵桂芬

158

新街三小

俞镇荣

196

益农镇小

孙伟良

159

新街四小

吴小红

197

益农二小

罗伯祥

160

新街成校

滕文琴

198

夹灶小学

李国良

161

新街幼儿园

李维琼

199

益农成校

高传兴

162

长山幼儿园

王雅红

200

荣盛幼儿园

朱利君

163

新东名苑幼儿园

 

201

靖江教育党委

杨利忠

杨利忠

164

红山农场学校

范兴祥

202

靖江初中

潘小燕

165

红山幼儿园

高惠君

203

靖江一小

徐华锋

166

瓜沥教育党委

周利军

周利军

204

靖江二小

沈建明

167

瓜沥辅校支部

徐建龙

205

靖江三小

 

168

瓜沥一中

娄肖峰

206

靖江成校

韦黎明

169

瓜沥二中

戚再兴

207

靖江中心园

沈平平

170

坎山初中

王仲华

208

靖江二幼

陆亚萍

171

党山初中

王强

209

南阳教育党委、支部

赵狄宏

172

任伯年小学

沈利钢

210

南阳初中

施丽英

173

瓜沥三小

沈小红

211

南阳小学

徐华良

174

明德学校

李洪波

212

赭山小学

高晓亮

175

大园小学

孙伟强

213

南翔小学

高志芳

176

坎山小学

叶国苗

214

南阳成校

钱仁泉

177

光明小学

宣卓翔

215

南阳第一幼儿园

郑李萍

178

联兴小学

周叶江

216

空港新城幼儿园

施利平

179

三盈小学

杨国兴

217

向阳学校

蔡贵顺

180

党山小学

徐铁强

218

党湾教育党委

 

181

长沙小学

朱建平

219

党湾镇中

丁利民

182

瓜沥成校

周剑波

220

党湾一小

许建松

183

瓜沥镇幼儿园

范晓红

221

党湾二小

王建国

184

瓜沥二幼

项雅飞

222

党湾成校

傅志明

附件2              

局机关全体党员名单

序号

单位

书记

牵头人

序号

单位

书记

牵头人

1

办公室

封小丽

孙锋

36

高中科

陈胜良

孙锋

2

詹韩伟

37

陈富岗

3

钱新华

38

翁建林

4

 

39

陈依诺

5

尤泽峰

40

 

6

蒋纪峰

41

义教科

钱国灿

7

朱小玲

42

瞿海波

8

葛琳娜

43

邢晨明

9

党群科

章国明

44

朱水飞

10

朱建文

45

学前科

 

11

人事科

熊鹏飞

46

楼风雷

12

 

47

高群峰

13

孔黎萍

48

 

14

谭伯华

49

成教科

李晓峰

15

沈金华

50

 

16

来先鸿

51

 

17

校安科

陈建良

52

沈敏敏

18

 

53

督导科

 

19

驻局纪检组

韩建良

54

田林火

20

宋潇恒

55

杨炳耀

21

计财科

许望平

56

 

22

 

57

教育工会

陈培明

23

曹志良

58

施志良

24

 

59

章跃民

25

马金锋

60

杨越亚

26

周森兴

61

结算中心

莫伟军

27

基建办

徐雪根

62

 

28

褚建荣

63

黄苏龙

29

潘国淼

64

黄莉萍

30

韩先策

65

倪建英

31

俞灿和

66

俞玉安

32

田海琪

67

 

33

来文英

34

许慎祥

35

邵其华

文章录入:李明刚    责任编辑:李明刚 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    | 网站地图 | 版权申明 | 设为首页 | 加入收藏 | 会员中心 | 取回密码 | 友情链接 | 用户留言 | 管理团队 |
    浙江省杭州市萧山区党湾一小 ┋ 书记:曹传虎 ┋ 电话:0571-82117678
    地址:浙江省杭州市萧山区党湾镇卫东桥旁 ┋  网站备案:浙ICP备05036861号 ┋   网站设计:李明刚 

    Copyright © 2009-2013 Www.XsDwYx.Com All Rights Reserved 
    最佳分辨率 1024×768 适用于 IE6.0 以上

    点击这里给我发消息党湾镇一小学生群